Южная звезда
Загружено:
ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЖУРНАЛ № 1(78)
Сергей Криворотов
 Бонус

Курьер за дверью оказался весь в джинсе - до бейсболки включительно. Такие обычно развозят пиццу или роллы по предварительному звонку на дом. Вот только не заказывал я сегодня ни пиццы, ни суши, вообще ничего не заказывал. Парень же сразу сказал, что он из интернет-магазина.

- Да не волнуйтесь вы так, если не подойдёт, вернёте в указанный срок, мы сами заберём. И оплата только потом, если решите оставить. Так что не прогадаете. В конце концов, я же вам не утюг или микроволновку без гарантии стараюсь втюхать!

- Но почему именно мне? Как вообще меня выбрали?

- Наверняка вы не раз уже делали у нас какие-то заказы, а это теперь вроде бонуса. Считайте своим выигрышем в лотерею, - пожал плечами посыльный.

Что ж, такое объяснение выглядело вполне правдоподобным и успокоило. Только коробка оказалась огромной, в половину человеческого роста, и прикатил он её от фургончика на складной тележке.

Я всё же сначала прочитал прилагаемый глянцевый проспект. Вроде никакого договора для разведения лохов в нём не усматривалось. Цена указывалась вовсе не заоблачная, сопоставимо с не самым дорогим смартфоном или телевизором, вполне по моему карману, тем более в рассрочку. Но всё же какой-то незапланированный удар по бюджету… Впрочем, я и того не собирался пока платить.

- Ладно, заносите, - наконец разрешил я курьеру, который терпеливо дожидался окончательного решения.

Разумеется, никаких чаевых он с меня не получил, да и сам на них не намекал - несомненно, его вежливая обходительность оплачивалась его же работодателем.

- Если решите оставить - переведёте на указанный счёт с карточки, - произнёс вместо прощания интернетовский посланник.

- Так она что, китайская?! - задал я последний вопрос, рассматривая иероглифы на упаковочном картоне.

- А что сейчас не китайское? - резонно бросил в ответ курьер, уже унося от двери к фургону освободившуюся сложенную тележку.

Оказавшаяся внутри коробки девушка размещалась в позе, которую лучше всего принимать при аварийной посадке самолёта: голова между подтянутых коленей, обхваченных руками. Чтобы не шокировать сразу возможного покупателя, её слегка приодели: короткие шортики и полоска материи вместо лифчика на выпирающих грудках со стоячими сосками.

Впрочем, одни уже аккуратные, маленькие до умиления пальчики на ногах могли возбудить любого.

Сразу замечу: я вовсе не из тех, кто шастает по интим-магазинам и разбирается в тамошних штучках - я вообще туда ни ногой. Так что поначалу мне и в голову не пришло, что этот чудесный агрегат предназначен в основном для секса. По наивности принял его за произведение нового современного искусства.

И то - качество изделия на вид оказалось выше всяких похвал. Розовая без пятнышка кожа будто просвечивала, а наощупь оказалась тёплой и гладкой, поры не просматривались, ни единого волоска в неположенных местах. На голове незатейливая, очень шедшая ей причёска каре; густые и шелковистые под моими пальцами каштановые волосы приятно пахли цветочным шампунем. Мордашка премиленькая, с вполне европейскими чертами, вовсе не наглая или бездушно-бессовестная, но и не глупо наивная до тошноты, как, сами знаете, бывает. Чётко очерченные, слегка припухлые губы выглядели естественными безо всякой накачки, не похоже на нынешних модниц - силиконовых страхолюдин. Словом, выглядела она много краше любой из натуральных живых.

Уже позже, тщательно перечитав руководство по использованию, я уяснил её настоящее предназначение. И когда активировал согласно инструкции, прелестная куколка оказалась настолько жива и непосредственна в каждом движении, что я почти забыл про её настоящую сущность.

Она оказалась ладно скроена не только снаружи, но, судя по всему, и внутри. Никакие сервомоторы или кулеры в ней не жужжали, суставы не скрипели. Даже живот не бурчал, хотя, скорее всего, кишок в нём и вовсе не имелось  - для чего бы они ей понадобились?!

Но вот определённо для полноты общения нам чего-то недоставало.

- Как же всё-таки тебя зовут? Одним серийным номером из техпаспорта не обойтись… Какое-то нормальное человеческое имя должно быть у каждого! - не рассчитывая ни на какой ответ, посетовал я с досадой вслух при детальном осмотре незнакомки.

- Зови меня Мэй Лунь, - заставил вздрогнуть мелодично и нежно прожурчавший юный голосок. Мог бы поклясться, она даже губами не пошевелила. Фонограмма, что ли? Вот так сюрприз!..

Даже если это одна из многих записей, припасённых заранее на всевозможные случаи, всё равно довольно приятная неожиданность. Но следом возникло сомнение: не начнёт ли она вскоре щебетать или болтать без умолку? К тому же ни сразу, ни потом идти у неё на поводу я нисколько не собирался. Что это ещё за «Мэй Лунь», пусть лучше называется попроще, по-нашему. Ну, Маша, хотя бы… Впрочем, так будет совсем уж незатейливо; почему бы ей не стать Мариной, например?

Это и высказал тут же вслух.

- Хорошо. Как скажешь! - сразу согласилась она, к моему удивлению, без малейшего акцента, чисто по-русски. По-русски!

...За какую-то неделю она обучила меня техническим премудростям Дао Любви, согласно которому при удовлетворении женщины вовсе не обязательно терять свою жизненную силу и энергию. Если ждёте каких-то порнографических уточнений - их не будет. Такими личными и интимными подробностями никогда ни с кем не делюсь. Скажу лишь, что держала она себя всегда на удивление тактично и умело, точно и безошибочно чувствовала моё настроение. И в то же время ласково и скромно, насколько это было уместно. Её физиологические реакции выглядели очень даже убедительно, никаких инсценировок, ей просто не требовалось притворяться или подыгрывать мне. Согласно вложенной в неё детальной программе всё это происходило как бы «по умолчанию».

Оргазм её проявлялся без криков, всхлипов и стенаний, она просто полностью отключалась на время с закрытыми глазами и переставала реагировать на окружающее, даже переставала дышать. Опцию имитации дыхания ей придали для полноты жизнеподобия. Но вот не было у неё предусмотрено никакого индикатора в виде лампочки, чтобы точно знать, продолжает ли она по-прежнему функционировать. Неудобно для пользователя, зато не нарушало целостность образа. Только синяя жилка под кожей на шее учащённо пульсировала, как настоящая, и если приложить ухо к неподвижной груди - слышалось едва различимое, столь же ускоренное биение небольшого, но достаточно мощного моторчика.

После того, как она впервые приготовила мне нехитрый завтрак из омлета и кофе и, как само собой разумеющееся, принесла мне в постель, я безоговорочно перечислил на указанный счёт требуемую сумму.

...Как-то мы со старым приятелем распили бутылку водки за столом с угощением, накрытом для нас Мариной. И тут он, скабрезно улыбаясь, попросил одолжить её на пару дней в счёт нашей дружбы. Я тотчас выставил его прочь, чтоб никогда больше не пускать на порог, и одновременно удалил из всех списков помеченные его именем номер с мейлом. Да и другим по возможности перестал открывать дверь.

...Иногда разбирало любопытство, но докапываться, что там у неё внутри за начинка, сколькиядерный процессор или какая разновидность программной операционки, я не собирался. Зачем? И так всё хорошо. От добра добра не ищут. Я и двум прежним жёнам ни до, ни после регистраций не делал энцефалограмм, рентгеновских снимков и прочего, не пытался разведать их внутренности с помощью фиброгастроскопа или других скопов. Не утверждаю, что это правильно и мудро. Загляни каждый в нутро своей избранницы в своё время - может, и разводов бы стало меньше? Хотя не факт: с равной вероятностью такое могло вызвать и снижение частоты браков…

Кажется, ещё Шекли придумал такой удобный вариант: отключать свою женщину перед уходом из дома и помещать её в стасис-поле, чтоб не старела до возвращения мужа. В моём случае уже и такого не требовалось. Когда я оставлял её одну, она автоматически переходила в состояние гибернации с низким энергопотреблением. Когда же я сидел за компом, но в то же время хотел чувствовать постоянное живое присутствие Марины рядом, она читала на диване рядом, забравшись на него с ногами.

Опять же, это вовсе не было имитацией в угоду мне: всегда можно было обсудить прочитанное потом, если текст оказывался знакомым для меня. Настоящие бумажные книги читать ей пришлось не с руки, сейчас и не всякий природный человек умеет странички поштучно перелистывать. А с электронной книжкой, заключавшей в себе почти безразмерную библиотеку, она управлялась ловко. Тюк пальчиком по нужному значку на экране - страница и сменилась, тюк - вот тебе и следующая. Правда, подозреваю, она делала так исключительно для моего удовольствия, поскольку ей наверняка не составляло труда разом закачать в себя все файлы из памяти этого гаджета.

Словом, жизнь с ней наладилась, всё представлялось очень и очень неплохо. Если честно - я никогда прежде не чувствовал себя настолько счастливым, даже возросшие счета за энергопотребление и за её периодические техосмотры выглядели рядом с этим сущими пустяками.

Вот только детей у нас с ней нет и быть не может. То есть уже выше её возможностей родить мне живого человечка  - мальчонку или девчушку. Но не всё ещё потеряно, надеюсь. Мы с Мариной ежедневно просматриваем нужные рекламные объявления в инете, чтобы не пропустить, когда же наконец разрешат и начнут продавать младенцев через интернет-магазины.

 

Перепечатка материалов размещенных на Southstar.Ru запрещена.